Schwerpunkt MellAktiv

Stella Renner

Leitung Sportzentrum - MellAktiv
Stellv. Abteilungsleitung Bewegte Freizeit (Kurse)

Staatlich anerkannte/geprüfte Sport- und Gymnastiklehrerin
Bewegungspädagogin

stella.renner@scmelle.de

Nina Timpe

Abteilungsleitung Bewegte Freizeit (Kurse)

Bachelor of Arts Fitnesstraining

nina.timpe@scmelle.de

 

Lisa Lindenthal

Stellv. Leitung Sportzentrum - MellAktiv

Staatlich anerkannte/geprüfte Sport- und Gymnastiklehrerin
Bewegungspädagogin

lisa.lindenthal@scmelle.de

Schwerpunkt Rehasport

Doris Pfitzner

Leitung Sportzentrum - Schwerpunkt Rehabilitationssport

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness

doris.pfitzner@scmelle.de

Facility Manager

Günther Niemeyer

 

Unser Team im Sportzentrum:

Unsere Trainer werden durch die Aus- und Fortbildungen des DTB und NTB zu Geräte-, Fitness- oder Rehatrainern ausgebildet.

 

Team MellAktiv - unsere Trainer:

Andrea Bänsch-Radke

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Dehnen und Entspannen

E-Mail-Kontakt

Jutta Schedding-Scholle

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness

image-7142

Lesther Erdmann

Rehatrainer
Gerätetrainer Fitness

Nicole Vodde

Bachelor of Arts Fitnesstraining
Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Mami fit Baby mit, T-Bo-Workout, Workout-Kurse, Functional Workout, Jumping Fitness, Pilates

Manuela Mistretta

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Indoor Cycling, Workout-Kurse

image-7143

Michaela Kaumkötter

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Pilates, Faszio Pilates

Hendrik Jäger

Gerätetrainer Fitness

Lisa Kornke

Aufsicht Gerätefläche

image-9294

Jens Henke

 

Finja Henke

Sport- und Fitnesskauffrau

finja.henke@scmelle.de

Kursleiterin: Jumping Fitness, Jumping Kids

image-8095

Vivian Mieser

Bachelor of Arts Fitnessökonomie
Gerätetrainerin Fitness

E-Mail-Kontakt
 

image-8093

Noemi Mittendorf

Duale Studentin (BA Sportökonomie)
Gerätetrainerin Fitness

E-Mail-Kontakt

image-7464

Finn Lohkemper

Dualer Student (BA Sportökonomie)

E-Mail-Kontakt

Kilian Pilkenroth

Dualer Student (BA Fitnesstraining)

kilian.pilkenroth@scmelle.de

image-7740

Luka Lindenthal

Gerätetrainer Fitness

Tom Niehaus

Aufsicht Gerätefläche

Fabian Breeck

Aufsicht Gerätefläche

image-9295

Maik Timpe

Team MellAktiv - unser Empfang:

Timon Strothmann

FSJ-ler

image-9168

Julika Grundmann

FSJ-lerin

image-7485

Amadou Baldé

Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Tessa Kübler

Johanna Droste

Jonas Droste

image-8286

Lenja Henke

 

Line-Marie Hilker

 

Maybrit Sprenger

 

image-7739

Miriam Tegelhütter

Jan Stumpe

 

image-9169

 

Julie Dammann

Team MellAktiv - unsere Kursleiter:

Susanne Heggemann

BBP Workout

Anke Röhr

BBP,
Flexi-Bar,
Total Body-Workout

Stefanie Placke

Zumba®,
Strong Nation®,
Lift,
Jumping Fitness

Cornelia Rieger-Thau

Step,
Lift,
Workout

image-7741

Diane Paehl

Fit ab 50,
Frauengymnastik,
Seniorengymnastik

image-7742

Günter Kaufmann

Dehnen und Entspannen
Indoor Cycling

image-7743

Kerstin Gutendorf

Jumping Fitness,
Workout-Kurse

image-7744

Kathrin Pilkenroth

Gymnastik-Kurse

image-7746

Heike Dahech

Yoga

Michaela Kaumkötter

Pilates,
Faszien Workout,
Step

Kristin Diel

Workout 50 plus,
Wirbelsäulengymnastik,
Allround Fitness

Renate Kiel

BBP Workout,
Step,
Total Workout,
Lift

image-129

Susanne Kuhlmann

Step,
Lift,
BBP,
Total Body Workout,
Drums Alive®

image-128

Marco Niermeyer

Indoor-Cycling

image-6628

Tanja Otto

Zumba
Jumping Fitness

image-7751

Angelika Pfeiff

Allround Fitness

image-133

Uwe Lammerschmidt

Indoor-Cycling

image-7748

Jutta Kligge

Total Workout,
Lift,
Step,
Functional Workout