Unser Team im Sportzentrum:

Unsere Trainer werden durch die Aus- und Fortbildungen des DTB und NTB zu Geräte-, Fitness- oder Rehatrainern ausgebildet.

 

Schwerpunkt MellAktiv

Stella Renner

Leitung Sportzentrum - MellAktiv

Staatlich anerkannte/geprüfte Sport- und Gymnastiklehrerin
Bewegungspädagogin

Kursleiterin: Wirbelsäulengymnastik, Workout-Kurse

stella.renner@scmelle.de

Nina Timpe

Duale Studentin (BA Fitnesstraining)

Stellv. Abteilungsleitung Bewegte Freizeit (Kurse)

Kursleiterin: Tabata, ZUMBA, Jumping Fitness, Workout-Kurse, Strong Nation, T-Bo-Workout

nina.timpe@scmelle.de

 

Lisa Lindenthal

Stellvertretende Leitung Sportzentrum - MellAktiv
(In Elternzeit)

Staatlich anerkannte/geprüfte Sport- und Gymnastiklehrerin
Bewegungspädagogin

Kursleiterin: Gymnastik-Kurse, Dance Mix, Workout-Kurse

lisa.bode@scmelle.de

Nicole Vodde

Abteilungsleitung Bewegte Freizeit (Kurse)

(In Elternzeit)

Bachelor of Arts Fitnesstraining

Kursleiterin: Mami fit Baby mit, T-Bo-Workout, Workout-Kurse, Functional Workout, Jumping Fitness, Pilates

nicole.vodde@scmelle.de

Schwerpunkt Rehasport

Doris Pfitzner

Leitung Sportzentrum - Schwerpunkt Rehabilitationssport

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness

doris.pfitzner@scmelle.de

Team MellAktiv - unser Empfang:

image-7485

Amadou Baldé

Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

image-7464

Finn Lohkemper

FSJ-ler

image-7739

Miriam Tegelhütter

Tessa Kübler

Hendrik Jäger

Johanna Droste

image-7132

Noemi Mittendorf

 

Finja Henke

Auszubildene zur Sport- und Fitnesskauffrau

finja.henke@scmelle.de

Jumping Fitness

image-7740

Luka Lindenthal

Fabian Breeck

FSJ-ler

Jan Stumpe

FSJ-ler

Alexander Meyer

image-7466

Elias Naber

image-7484

Maximilian Tönsing

Team MellAktiv - unsere Trainer:

Andrea Bänsch-Radke

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Dehnen und Entspannen

andrea.baensch@scmelle.de

Manuela Mistretta

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Indoor Cycling, Workout-Kurse

Sophie Döhr

Rehatrainerin
Grätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Jumping Fitness

Alessandro Domscheit

Gerätetrainer Fitness
Kursleiter: Tabata, Functional Workout

image-7142

Lesther Erdmann

Gerätetrainer Fitness

image-7144

Katja Reichardt

Gerätetrainerin Fitness

 

Jutta Schedding-Scholle

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness

image-7465

Alessandra D´Argento

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Dehnen und Entspannen, Gymnastik-Kurse

Robin Koschel

Gerätetrainer Fitness

Stefan Vodde

Rehatrainer
Gerätetrainer Fitness

image-7143

Michaela Kaumkötter

Rehatrainerin
Gerätetrainerin Fitness
Kursleiterin: Pilates, Faszio Pilates

Team MellAktiv - unsere Kursleiter:

Janine Siepelmeyer

Total Workout,
Jumping Fitness,
Gymnastik-Kurse,
BBP

image-7741

Diane Paehl

Fit ab 50,
Frauengymnastik,
Seniorengymnastik

image-7743

Kerstin Gutendorf

Jumping Fitness,
Workout-Kurse

image-7744

Kathrin Pilkenroth

Gymnastik-Kurse

image-7746

Heike Dahech

Yoga

image-7748

Jutta Kligge

Total Workout,
Lift,
Step,
Functional Workout

 

Stefanie Placke

Zumba®,
Strong Nation®,
Lift,
Jumping Fitness

Susanne Heggemann

BBP Workout

Kristin Diel

Workout 50 plus,
Wirbelsäulengymnastik,
Allround Fitness

Renate Kiel

BBP Workout,
Step,
Total Workout,
Lift

image-129

Susanne Kuhlmann

Step,
Lift,
BBP,
Total Body Workout,
Drums Alive®

image-128

Marco Niermeyer

Indoor-Cycling

image-6628

Tanja Otto

Zumba
Jumping Fitness

image-133

Uwe Lammerschmidt

Indoor-Cycling

Anke Röhr

BBP,
Flexi-Bar,
Total Body-Workout